СМИ сообщили о появлении контрабандных продуктов в магазинах Москвы

Фильтры

Регион

Новости

СМИ сообщили о появлении контрабандных продуктов в магазинах Москвы

В московских магазинах появились контрабандные продукты питания. Об этом в комментарии радиостанции «Говорит Москва» рассказал руководитель Межрегионального профсоюза предпринимателей Владлен Максимов, сообщает lenta.ru

Он добавил, что на некоторых запрещенных товарах стали заменять надписи о стране-производителе.По его словам, попавшие под запреты продукты в Россию будут пытаться ввести контрабандой через Белоруссию и Казахстан. «Бороться с этим не просто, особенно учитывая специфику правоприменения в нашей стране», — сказал Максимов.

По оценкам главы профсоюза предпринимателей, после введения продвольственного эмбарго с прилавков исчезнет 10-15 процентов товаров и уже в этом месяце станет ощущаться их нехватка. «Однако тут есть встречный тренд. Вместо запрещенной продукции появятся другие товары от новых поставщиков, тех, кому раньше было сложно пробиться на российский рынок», — заявил. Максимов. По его оценке, в ближайшее время в России ухудшится качество продуктов, а цена на них вырастет.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», согласно которому вводится запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран ЕС, США, Канады, Австралии, Норвегии и Японии.

Источник: lenta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)