Москва выдаст льготный инвестиционный кредит производителю мясных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Москва выдаст льготный инвестиционный кредит производителю мясных продуктов

Правительство Москвы одобрило льготный инвестиционный кредит на развитие производства одному из ведущих производителей мясных продуктов, сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Льготный инвесткредит в размере более 3 млрд рублей был одобрен для компании "Элитгрупп инвест". Ставка по программе Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства составляет 3% годовых. Сегодня предприятие продолжает строить вторую очередь завода по изготовлению продуктов из переработанного мяса, реализация проекта позволит создать 300 новых рабочих мест", - отметил вице-мэр.

Владимир Ефимов добавил, что город оказывает финансовую помощь столичным заводам для расширения и модернизации площадок. Полученные средства в рамках программы льготного инвестиционного кредитования могут быть направлены на закупку нового оборудования, создание и реконструкцию промышленной инфраструктуры.

Как уточнили в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики, земельный участок для завода был предоставлен городом в аренду инвестору без проведения торгов. На новой площадке компания планирует выпускать мясные и мясорастительные консервы из говядины, свинины, курицы и индейки.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)