"Зеленый Перекресток" получил международный сертификат качества для собственного производства готовых блюд

Фильтры

Регион

Новости

"Зеленый Перекресток" получил международный сертификат качества для собственного производства готовых блюд

X5 Retail Group N.V., крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, рада сообщить об успешном завершении сертификационного аудита по системе HACCP в магазинах сети «Зеленый Перекресток» и получении сертификата TUV International Certification.

На сегодняшний день применение системы НАССР (Hazard Analysis and Critical Control Points, «Анализ опасностей и контроль критических точек») в пищевой промышленности стран Евросоюза, США и Канаде является обязательным. Система создана на основе Codex Alimentarius, разработанного Организацией Объединенных Наций по Пище и Сельскому хозяйству (FAO) совместно со Всемирной Организацией Здравоохранения (WHO). НАССР обеспечивает системный подход для анализа процессов пищевого производства, выявления возможных опасных факторов, определения критических контрольных точек, что необходимо для предотвращения попадания к потребителю опасных продуктов питания. В 11 «Зеленых Перекрестках», работающих в Москве, производится более 160 видов готовой продукции (готовые горячие блюда, кулинария, хлебобулочные изделия). Результаты сертификационного аудита TUV International Certification этих супермаркетов - подтверждение тому, что система менеджмента при обеспечении безопасности пищевой продукции в торговой сети соответствует самым высоким мировым стандартам.

Сертификация TUV International Certification предусматривает проведение регулярных наблюдательных аудитов по система НАССР в течение 3 лет.

«Высокая оценка деятельности наших магазинов стала результатом долгой и кропотливой работы внутри Компании. Получение магазинами «Зеленый Перекресток» TUV International Certification и внедрение НАССР - это еще одна гарантия безопасности пищевой продукции, которую мы рады предоставить нашим покупателям», - рассказала Светлана Чебарова, Директор по качеству X5 Retail Group N.V.

«В вопросах качества продукции Х5 требовательна не только к поставщикам, но и к своим магазинам. Собственное производство готовых блюд – технологически сложный и ответственный процесс для каждого сотрудника магазина. Отрадно, что уровень менеджмента и профессионализма в организации дополнительного сервиса по приготовлению качественных блюд в «Зеленых Перекрестках» соответствует не только покупательским предпочтениям, но и самым высоким мировым стандартам», - сообщил Михаил Сусов, Директор по корпоративным отношениям Х5 Retail Group N. V.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)