При проверке склада консервного завода в городе Москве выявлена фальсификация рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

При проверке склада консервного завода в городе Москве выявлена фальсификация рыбной продукции

В ноябре 2023 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям по требованию Генеральной прокуратуры РФ проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Владимирский консервный завод» на территории склада, расположенного в городе Москве.

Специалистами Управления осуществлен осмотр складских помещений для хранения консервированной рыбной продукции, а также произведен отбор 25 проб продукции. Образцы были направлены в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» для проведения лабораторных исследований.

По результатам испытаний в 2 пробах консервированной рыбной продукции была выявлена фальсификация (подмена вида сырья, указанного на упаковке).

Данный факт является нарушением технических регламентов «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности рыбы и рыбной продукции», действующих на территории ЕАЭС, законов «О ветеринарии», и «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.

За несоблюдение указанных обязательных требований законодательства Российской Федерации, ООО «Владимирский консервный завод» привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 10.6 и ч. 1 ст. 14.43. КоАП РФ.

Также в адрес ООО «Владимирский консервный завод» выдано предписание об устранении нарушений обязательных требований.

Информация о принятых мерах направлена в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)