Москва: на ВВЦ пройдет VII Всемирный фестиваль чая и кофе

Фильтры

Регион

Новости

Москва: на ВВЦ пройдет VII Всемирный фестиваль чая и кофе

19 мая 2010 года в 12.00 на ВВЦ, в павильоне № 69, состоится торжественное открытие VII Всемирного фестиваля чая и кофе».

Организаторами фестиваля выступают: правительство Москвы; Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы; ООО «Всемирный фестиваль чая»; ЗАО «Международный центр деловых контактов «Дельконт». В проекте участвуют отраслевые ассоциации, общественно-политические организации, дипломатические и торговые представительства иностранных государств в России.

Основные цели фестиваля – развитие чайного и кофейного рынка России, содействие расширению торгово-экономического сотрудничества со странами-производителями и поставщиками чая и кофе, прямой доступ посетителей к тематической продукции. Свою продукцию представят ведущие отечественные и зарубежные компании чайной и кофейной отрасли, а также производители кондитерских изделий, сахара, меда, сухофруктов, посуды.

Фестиваль – уникальное событие, на котором можно познакомиться с национальной культурой страны-производителя, а также купить чай, кофе, сопутствующие товары и продукты.

Центром культурной программы фестиваля выступят национальные павильоны России, Индии и Китая, павильоны стран Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, этнографические экспозиции чайной культуры разных народов мира. В этих павильонах посетители смогут дегустировать и приобрести различные сорта и виды чая и кофе. Гости фестиваля станут зрителями и непосредственными участниками театрализованного представления, рассказывающего о чайных и кофейных традициях народов мира, в исполнении многочисленных фольклорных коллективов из ведущих чае- и кофепроизводящих стран. Для ветеранов будет подготовлена специальная концертная программа.

Организаторы запланировали этносцену, где можно ознакомиться с практиками Вин-чун, У-Син, принять участие в Чайной шаманской церемонии «Диджериду». А также увидеть индийский женский храмовый танец «Мандала», Муайтай, и Танец живота.

В зоне чайных церемоний специалисты представят древний способ приготовления чая на живом огне, гун фу ча - высшее мастерство приготовления чая, масала - чай на молоке с пряностями приготовленный по ведическим рецептам, чай народов степей и гор - зелёный чай на молоке с маслом и солью, чайный модерн, то, что привносит сегодняшний день в культуру чая.

В культурной программе фестиваля задействованы десятки артистов самых разных жанров. Партнер Фестиваля чая и кофе - Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова - представит народные, фольклорные, эстрадные и музыкальные детские коллективы из разных стран мира.

Фестиваль продлится до 22 мая и завершится гала-концертом юных лауреатов фестиваля «Москва встречает друзей» из России, Украины, Дагестана, Эстонии, Армении, Узбекистана, Сербии, Израиля, Иордании, Сирии, Мексики и других стран.

Источник: Альянс Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)