Литовский производитель кетчупов и соусов планирует экспансию в Казахстан

Фильтры

Регион

Новости

Литовский производитель кетчупов и соусов планирует экспансию в Казахстан

Недавно вышедший на российский рынок литовский производитель кетчупов и соусов Suslavicius-Felix, принадлежащий группе предприятий пищевой промышленности Orkla Brands AS, планирует выйти на рынок Казахстана и внимательно оценивает логистические затраты. В то же время возможности поставок продукции в Белоруссию компания откладывает до лучших времен, сообщила литовская деловая газета Verslo zinios, передает Kurier.lt.

“Спустя год подготовительных работ мы попали на российский рынок. Согласно подписанному договору с торговым партнером, мы поставляем произведенный в Каунасе кетчуп, который продается в различных российских торговых центрах, в том числе и в Москве”, – сказал гендиректор Suslavicius-Felix Дариюс Тарайла.
“Белоруссию мы “отложили” до лучших времен, а Казахстан нас интересует, мы примем участие в проходящей там в ноябре выставке пищевых продуктов. Однако этот рынок из-за логистики и таможенных пошлин делает нашу продукцию дороже и становится сложнее конкурировать. Все же, от планов экспансии на Казахстан мы не отказываемся”, – сказал директор.

В 2010 году доходы компании составили 19,751 млн. литов (5,72 млн. евро), что на 9,4% меньше, чем в 2009 году, а ее чистая прибыль сократилась на 15,9% до 832,5 тыс. литов (около 241,12 тыс. евро). 80% доходов компания получила от продаж в Литве.

Единственным акционером Suslaviсius-Felix является норвежская компания Orkla Brands.

Источник: kurier.lt

Также в разделе

Комментарии (0)