Через две недели в Россию начнут поступать грузинские консервы

Фильтры

Регион

Новости

Через две недели в Россию начнут поступать грузинские консервы

Первой на российский рынок придет продукция, произведенная на консервных заводах Мцхеты. Так компания ООО «Окрос Сацмиси» привезет в нашу страну свыше 30 различных наименований продукции.

Карло Купатадзе, Руководитель предприятия, сообщил, что консервация появится в магазинах столицы примерно через две недели. - Мы уже зарегистрировались, очень скоро в Москве будет продаваться продукция «Окрос сацмиси»,- сказал г-н Купатадзе.

«Окрос сацмиси», в частности, привезет 10 наименований грузинских фруктовых соков, которые, по заявлению главы компании, являются 100%-но натуральными и реализовываются в стеклянной таре. Всего же предприятие производит порядка 70 разновидностей продуктов переработки, причем 80% из общего объема уходят на внешние рынки, и только 20% остаются внутри страны. Напомним, что ранее в этом месяце Россельхознадзор отменил запретительные меры в отношении импорта продукции из Грузии.

- Работа над окончательным согласованием условий поставки должна завершиться через две-три недели. В этот же период начнется поставка грузинской сельскохозяйственной продукции. Это обычный спектр растительной продукции: специи, фрукты, овощи, а также мед,- сообщил на прошлой неделе Зураб Чекуришвили, Руководитель Агентства продовольствия Грузии.

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)